За 8мин самолёт.двигаясь с одинаковой скоростью,пролетел 96км.Какое расстояние он пролетит за

40мин,если его скорость увеличиться на 2км/мин?Помогите пожалуйста!Писать вот так:1)............(.....)-......

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.
Несколько вариантов решения:
1.
96/8=12км/мин
(12+2)*40=560км он пролетит за 40 минут
2.
1)96:8=12км/мин-скорость самолёта. 2)12+2=14км/мин-будет такой скорость самолёта. 3)14*40=560км-пролетит за
40 минут.
Надеюсь помогла))
Отвечает Исупова Даша.
(96/8+2)*40=560 километров