Один из углов в треугольнике в 5 раз больше второго угла, и на 48° меньше третьего угла. Найдите

углы в этом треугольнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.
X - 2 угол
5x - 1 угол
5x + 48 - 3 угол
x+5x+5x + 48=180
11x = 132
x=12- 2 угол
12*5=60 - 1 угол
12*5+48= 108 - 3 угол