А) (х-1/4)+3 1/12=7 1/3. б) 6 2/3-(х+1/4)=2 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.
А) (х-1/4)+3 1/12=7 1/3
x-1/4+ 37/12=22/3
x=3*22/3+4*1/4-37/12
x=33/12=2 9/12= 2 3/4
x=2 3/4

б) 6 2/3-(х+1/4)=2 1/6
20/3-x-1/4=13/6
-x=2*13/6-4*20/3+3*1/4
-x=-51/12= -4 3/12=-4 1/4
x=4 1/4