Помогите решить пожалуйста -0.4a-14=0.3a и если несложно объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Уля.
-0.4a-14=0.3a
перенести слагаемое в другую часть уравнения
-0.4а-0.3а=14
привести подобные члены
-0.7а=14
разделить обе части уравнения на -0.7
а=-20
Отвечает Санжижапов Сультим.
-0,4а-0,3а=14 
-0,7а=14
а=14:(-0,7)
а=-20
ответ:а =-20
кароче мы цифры  с буквой в одну сторону переносим, а цифры в другую и когда переносим меняем знак на противоположный