Дроби задачка буханка белого хлеба весит одна четвёртая кг а буханка чёрного хлеба весит три пятых

кг сколько весят 50 буханок белого хлеба и 24 буханки чёрного хлеба вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Ognevoy Bogdan.
1/4 кг= 0.25 кг(одна буханка белого хлеба)
3/5 кг= 0.6 кг(одна буханка чёрного хлеба)
(0.25*50)+(0.6*24)=26.9 кг