48:х+15=23 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.
1) 48:х=23-15
2) 48:х=8
3) х=48:8
4) х=6
5) 48:6+15=23
6)23=23
Отвечает Рябченко Артём.
48÷x+15=23 |×x
ОДЗ x неравен 0
48+15x=23x
48+15x-23x=0
-8x=-48
8x=48
x=6
Ответ:x=6.