периметр квадрата равен 24 дм .от квадрата отрезали полоску шириной 1 дм .найди периметр

прямоугольника большей площади

Ответы на вопрос

Отвечает Танасийчук Алексей.
1. 24:4 = 6 (дм) длина одной стороны квадрата.
2. 6 - 1 = 5 (дм) стороны прямоугольника.
3. 6*2 + 5*2 = 22 (дм) периметр прямоугольника
Отвечает Александров Семён.
24:4=6дм сторона квадрата
6-1=5дм ширина квадрата после отрезка
5+5+6+6=22дм периметр
Ответ 22дм периметр прямоугольника