фермерском хозяйстве настригли 75 мешков шерсти 1/5 часть составляет составляет шерсть белого цвета

а остальную часть шерсть черного цвета Сколько килограммов черной шерсти настригли фермерское хозяйство и если масса одного мешка с шерстью равна 35 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
1)75/5=15(кг)белого цвета
2)75-15=60(кг)
ответ: настригли 60 кг черной шерсти

Отвечает Самарцев Илья.
75/5=15(кг)Белого цвета                                                                                      35/5=7(кг)                                                                                                               Ответ:7 мешков чёрного цвета