на автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина второй 40 литров такого же

бензина Сколько заплатил за бензин каждый водитель если вместе они заплатили 1560 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
1560 : ( 25 + 40 ) = 1560 : 65 = 24 ( руб ) цена 1 литра
24 * 25 = 600 ( руб ) заплатил первый 
24 * 40 = 960 ( руб ) заплатил второй 
Отвечает Миронова Ксюша.
25л + 40л = 65л стоимость 1560руб
Затем 1560 делим на 65литров = 24руб за 1 литр
затем 24рубля * на 25литров = 600
затем 24рубля * на 40литров = 960