Составь задачу. с выражением (800-146):3


Ответы на вопрос

Отвечает Мекебай Лейла.
На склад продуктового магазина привезли 800 кг картошки, спустя некоторое время часть из них расфасовали в мешки по 3 кг в каждый. На складе осталось 146 кг . Сколько мешков получилось?
Отвечает Волкова Полина.
Арбузов- 800 кг.
Тыкв- ?, на 146 кг меньше чем арбузов
А капусты -? , в три раза меньше кг чем тыкв
1) 800-146=654(кг)-тыкв.
2)654:3=218(кг)
Ответ: 218 кг привезли капусты!.