В коробке было 18 конфет. Съели 5/6 конфет и ещё 1/3 остатка сколько съели?


Ответы на вопрос

Отвечает Фомицкий Евгений.
1) (18*5:6)+(18*5:6:3)=16 (к)
Ответ:16 конфет всего съели 
Отвечает Максимов Максим.
1) (18 × 5/6) + (18 × 5/6/3) = 16 к.
Ответ: 16 конфет = всего съели.