В библиотеку привезли новые стеллажи.На каждой полке из 5 полок нового стеллажа можно разместить

200 книг. В старом стеллаже 6 полок, на каждой из которых помещается 100 книг. На сколько книг больше можно разместить на новом стеллаже, чем на старом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.
1)100X6=600(к)в старом.
2)200X5=1000(к)-в новом
3)1000-600=400(к)больше
Отвечает Яковлева Вика.
6*100=600(книг)-помещается на старом стеллаже
5*200=1000(книг)-помещается на новом стеллаже
1000-600=400-разница
Ответ:на 400 книг больше