На швейной фабрике сшили 26 женских платьев и 30 мужских рубашек. На каждое платье израсходовали 4

м ткани, а на каждую рубашку 2 м. Сколько всего метров ткани израсходовали? Запишите краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигова Леся.
                          Всего       Расход          Всего
                          сшили      ткани на       расход
                          кол-во      1 изделие     ткани
Жен.платья       26               4 м                ?
Муж.рубашки    30               2 м                ?
ВСЕГО:             __________________     ?

1) 26 * 4 = 104 метра пошло на платья
2) 30 * 2 = 60 метров пошло на рубашки
3) 104 + 60 = 164 метра весь расход ткани
Отвечает Латышев Виктор.
Платья-26шт. по 4м
рубашки-30шт по 2м
сколько метров ткани израсходывли вмего