Площадь блокнота 135 см2 ширина его 9 см найди длину блокнота


Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Ангеліна.
135 : 9 = 15см
Ответ: длина равна 15 см
Отвечает Чакир Маша.
Блокнот – прямоугольник
Площадь прямоугольника (S) равна произведению длины (а) и ширины (b).

S = a * b
a = S/b
S = 135 см2
b = 9 см
a = 135/9 = 15 см