Решите уравнение 3x+2/5=7+4x/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шабунёва Даша.
3x+2/5=7+4x/3  умножим на 15, чтобы избавиться от дробей
45x+6=105+20x  
25x=99
x=99/25 или 3 целых 24/25