в 8ч утра от двух вокзалов направились навстречу друг другу два электропоезда и встретились через 2

ч. скорость одного 85км/ч. какова скорость другого электропоезда, если расстояние между вокщалами ровно 320км

Ответы на вопрос

Отвечает Мартя Екатерина.
Изи
1) 85×2=190(км/2ч)скорость 1-ого электро-поезда за 2 часа
2)320-190=130(км/2ч) скорость 2-ого электропоезда за 2 часа
3) 130:2=65(км/ч) скорость 2-ого электропоезда за 1 час
Ответ: Скорость 2-ого электропоезда 65 км/ч