Сумма трёх чисел равна 68 .первое число составляет три восьмых суммы а второе 2/5 Найдите третье

число

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Иван.
1) 3/8 * 68 = 68 : 8 * 3 = 25,5 - первое число;
2) 2/5 * 68 = 68 : 5 * 2 = 27,2 - второе число;
3) 68 - (25,5 + 27,2) = 68 - 52,7 =15,3 - третье число.
Ответ: 15,3.