Величины x и y находятся в прямо пропорциональной зависимости. Составьте формулу зависимости,если

известно,что при x=4,y=2.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Y=kx
k=y/x
k=2/4
k=0,5
y=0,5x
Отвечает Кашпир Илья.
Найдем коэффициент
к=4/2=2
Зависимость х от у выглядит так х=2*у
Зависимость у от х выглядит так у=х/2