осенью с одного участка собрали в 10 раз больше зерна из засеянных 214 ц семян, а с другого-в 12

раз больше из засеянных 245ц семян. Сколько центнеров зерна собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юлия.
1) 214 • 10 = 2140 (ц) - собрали с одного участка.
2) 245 • 12 = 2940 (ц) - с другого участка собрали.
3) 2140 + 2940 = 5080 (ц) - собрали с двух участков.