Осенью с одного участка собрали в 10 раз больше зерна из засеянных 214 ц. семян,а с другого в 12

раз больше из засеянных 245 ц. семян.Сколько центнеров зерна собрали с двух участков? (решение и краткая запись пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабарицкий Юра.

214×10=2140(ц) собрали с первого поля 245×12=2940(ц) собрали со второго поля 2140+2940=5080(ц) собрали всего с 2 полей