Осенью с одного участка собрали в 10 раз больше зерна из засеянных 214 ц семян,а с другого - в 12

раз больше из засеянных 245 ц семян.Сколько центнеров зерна собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.
1) 214*10=2140 (ц) собрали с первого участка
2) 245*12=2940 (ц) со второго участка
3) 2140+2940=5080 (ц)
Ответ:  5080 ц собрали с двух участков