Осенью с одного участка собрали в 10 раз больше зерна из засеянных 214 центнера семян, а с другого

в 12 раз больше из засеянных 245 центнера семян.Сколько центнеров зерна собрали с двух участков

Ответы на вопрос

Отвечает Жулёв Игорь.
214×10=2140 (ц) с первова участка
245×12=2450+490=2540 (ц) с второго участка
2540+2140=4680 (ц) с двух участков