7-5 х=14 пожалуйста помогите решить уравнение.спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Семён.
7-5x=14
-5x=14-7
x=7/ (-5)
x=-1.4
7-5*(-1.4)=14
14=14