В цистерну входит 96 ведёр воды . Сначала её налили наполовину,а потом добавили ещё 35

вёдер.Сколько вёдер не хватает,чтобы наполнить цистерну?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханзадаева Ханшайым.
13 ведер не хватает!
Отвечает Федоров Кирилл.
96÷2=48 (литров)-половина цистерны 48+35 =83(литров )-добавлено 96-83=13 (литров )-не хватает