Костя красит забор с двх сторон.Длина забора 10 м,а высотка 2 м.На ведре с краской написано,что ей

достаточно для окраски 35 квадратных метров площади. Хватит ли Косте краски? Объясни свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
S=a*b=10*2=20(м2) с одной стороны
1)20*2=40(м2) с двух сторон
2) 35-40=-5(м2)
Ответ:не хватит останется ещё 5 м2
м2- квадратные метры