За учебный год Саша получил 61 пятёрку по математике, причём в первом полугодии он получил на 7

пятерок больше, чем во втором. Сколько пятёрок по математике Саша получил во втором полугодии?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.
В 1 полугодии - х
Во 2 полугодии - х-7
Всего - 61
х+х-7=61
2х=61+7
2х=68
х=68:2
х=34 - в 1 полугодии
34-7=27 - во 2 полугодии

Проверка 34+27=61