Площадь прямоугольника 30кв.см, а длина10см.найдиP прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Плосконосова Настя.
30:10=3(см)-ширина прямоугольника
P=(a+b)x2
p=(10+3)x2
p=26 см
Отвечает Пучков Тимофей.
Площадь = L×l то есть длину умножить на ширину
Ищем ширину,делим площадь на длину
30÷10=3 см
Чтоб найти периметр нужно к длине прибавить ширину и умножить это на 2
(L+l)×2
(10+3)×2= 26 см
Это и будет периметр