а)В двух наборах 12 новогодних открыток.Первый набор стоит 49 к второй 35 к. Сколько открыток в

каждом наборе,если цена открыток одинаковая? б)В школьной столовой продали на 21 р булочек и пирожков. Булочки продавали по 5 к за штуку,а пирожки по 8 к. Булочек было продано 180 штук. Сколько продали пирожков?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.
А)
1)49+35=84(коп) стоимость 12 открыток
2)84:12=7 (коп) стоимость одной открытки
3)49:7=7 (откр) в одном наборе
4)35:7=5(откр) в другом наборе
Ответ 7 и 5 открыток в наборе
б)
1)180•5=900коп=9 руб продали булочек
2)21-9=12руб =1200коп продали пирожков
3)1200:8=150(шт) пирожков продали
Ответ 150 пирожков продали
Отвечает Бауыржан Дамир.
А. 1)49+35=84
2)84:12=7
3)49:7=7
4)12-7=5
Б. 21=2100 копеек
1) 180*5=900
2)(2100-900):8=150