В трёх мешках 131,1 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом 1/3 всей капусты, а

во втором- в 1,3 раза больше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.
1)131.1/3=43.7 (kg) - в 1 мешке
2)43.7*1.3=56.81 (kg) - во 2 мешке
3)131.1-(43.7+56.81)=30.59 (kg) - в 3 мешке
Отвечает Малина Лена.
131,1:3=43,7 (кг) в 1 мешке
43,7*1,3=56,81 (кг) во 2 мешке
131,1-(43,7+56,81)=30,59 (кг) в 3 мешке.
Ответ: 43,7; 56,81; 30,59 кг.