В трех мешках 131,1кг капусты.Сколько капусты в каждом мешке,если в первом 1_3 всей капусты,в ыо

втором -в 1,3 раза больше,чем в первом.ПОМОГИТЕ ПЖ ДАМ 18 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
Найдем сколько в первом мешке
1/3 от 131,1 кг = 43,7 кг (131,1:3=43,7)

во втором мешке в 1,3 раза больше, чем в первом
43,7*1,3=56,81 кг

в третьем мешке
131,1-(43,7+56,81)=131,1-100,51=30,59 кг