Решите уравнения: 1) 5(х-2)=0; 2) 0,8(у-7)=8 3) 7 3/5+2х=10,6 4) 10+3 1/4х=23 ПОМОГИТЕ ПЛИС!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пинаев Артём.
1) 5(х-2)=0;
5x-10=0
5x=10
x=10:5
x=2

2) 0,8(у-7)=8
0,8y-5,6=8
0,8y=8+5,6
0,8y=13,6
y=13,6:0,8
y=17

3) 7 3/5+2х=10,6
7,6+2x=10,6
2x=10,6-7,6
2x=3
x=3:2
x=1,5

4) 10+3 1/4х=23
10+3,25x=23
3,25x=23-10
3,25x=13
x=13:3,25
x=4