|2,5x-3|=7 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.
1 случай 
система  2,5x-3=7 
                2,5x-3>=0   (больше равняется нуля) 
        x=4
        x>=1.2
2 случай
система   -2,5x+3=7
                   2,5x-3<0
           x=-1.6
           x<1.2
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Вроде так