Собственная скорость теплохода 14 км./ч. Путь от пристани А до В теплоход проходит против течения

реки за 20 часов. за сколько часов теплоход пройдёт обратный путь, если скорость течения реки 2км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбеков Бекзат.
1)   14-2=12(км/ч) - скорость против течения
2)   12*20=240(км) - расстояние от А до В
3)   14+2=16(км/ч) - скорость по течению
4)   240:16=15(ч) - время на обратном пути