У 5 одинаковых бидонах 40 литров молока. Сколько литров молока в 9 одинаковых кастрюлях.если в

каждой кастрюле в 2 раза меньше молока чем в одном бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
1) 40:5=8л в 1 бидоне
2) 8:2=4л в 1 кастрюле
3)4*9=36л в 9 кастрюлях
Ответ : 36
Отвечает Харченко Дмитрий.
Пусть х - молоко в кастрюле, тогда молоко в бидоне будет равно 2х
2х*5=40
10х=40
х=4 литра в одной кастрюле
Тогда в девяти кастрюлях будет 9*4=36 литров.
Ответ : 36 литров