Всего есть 27 монет . Одна из них подделка (Настоящая монета весит больше чем подделка ) Взвесив 3

раза 27 монет на весы как узнать какая из монет подделка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.
1)27*3=81 (кг)-всего
2)27:3=9 (кг)
3)81:9=9 (м)-подделка