Из всех чисел меньших 17 выбери самое большое которое делится:на 3,на 4,на 5,на 6.Найди частное и

остаток от деления 17 на эти числа.Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбовской Роман.
15/3
16/4
15/5
12/6
17/3=5*3=15 +2 остаток 2
17/4=4*4=16 +1 остаток 1
17/5=5*3=15 +2 остаток 2
17/6=6*3=12 +5 остаток 5
Отвечает Хуснутдинова Карина.
17 на 5 равно 3 ост. 2