X-0,5=2(0,3x-0,2) решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
X-0,5=2(0,3x-0,2)
x-0,5=0,6х-0,4
x-0,6х=-0,4+0,5
0,4х=0,1
х=0,1÷0,4
х=0,25 .