В магазине 20 ящиков абрикосов,общая масса которых равна 375 кг. В каждом ящике по 16,5 кг

абрикосов. Сколько в среднем весит пустой ящик ?

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.
1) 16,5*20=330(кг) - общий вес абрикосов
2) 375-330=45 (кг) - весит пустой ящик
Ответ: 45 килограммов 
Отвечает Сорочинский Михаил.
Пусть х кг весит пустой ящик, тогда по условию:
(х+16,5)×20=375
20х+330=375
х=45÷20
х=2,25 кг в среднем весит пустой ящик.
Ответ: 2,25 кг.