1/6x-0,4=1,5x+2/3 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Екатерина.
1/6x-1.5x=2/3+0.4
5/30x-45/30x=20/30+12/30
-40/30x=32/30
-40x=32
x=-32/40
x=-0.8