пользуясь алгоритмом письменного сложения,назовите последовательность тех действий,которые должны

выполнить учащиеся при вычислении значений выражений: а)705294+81907

Ответы на вопрос

Отвечает Пташинская Анюта.
       1 11
   705294
+   81907
_________      
   78 7201 как то так
 
Отвечает Михай Костя.
Так понимаю, это сейчас так сложение в стобик называется
складываем 4+7=11. в единицы пишем 1, 1 переносим в десятки
складываем 9+0+1=10. в десятки пишем 0. 1 переносим в сотни.
складываем 2+9+1=12. 2 пишем в сотни, 1 переносим в тысячи.
складываем 5+1+1=7. 7 пишем в тысячи.
складываем 0+8=8. пишем в десятки тысяч.
в сотни тысяч переносим 7.
результат сложения составит 787201