А) Числитель дроби умножили на 5. Что нужно сделать со знаменателем дроби, чтобы величина дроби не

изменилась? Б) Знаменатель дроби умножили на 7. Что нужно сделать с числителем дроби, чтобы величина дроби не изменилась? Приведите соответствующие примеры СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Матвей.
Мы должны получить равные дроби (из условия задания), значит числитель и знаменатель умножается на одно и тоже число.
А) знаменатель *5
Б) числитель * 7
Пример:
3/4,   3*5/4*5=15/20
3/5,    3*7/5*7=21/35 
1 0