Чтоэтолятьозначает? Решите плз. Щедро дам 30 баллов! >:0 Представьте числа 8/11 и 1 5/9 в виде

переодических дробей. Запишите приближенные значения данных чисел, округлив переодические дроби до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.
8/11 приблизительно равно 0,73; 
1 5/9 = 14/9 приблизительно равно 1,56.
Отвечает Михайлов Данил.
Периодические дроби - бесконечная дробь, повторяющаяся одной или несколькими цифрами, например 1,33333333...
 \frac{8}{11}  = 0.(72)  = 0.72 \\ 1 \times \frac{5}{9}  =  \frac{14}{9}  = 1.(5) = 1.55
И да, периодические дроби записываются в скобках после целых чисел, но только те цифры, которые бесконечно повторяются.