Лодка плыла 2,3 ч по течению реки и 3,2 ч  рпотив течения реки. Какой путь  проплыла

лодка, если скорость течения равна 2,6 км/ч, а собственная скорость лодки 19,7 км/ч?ПОМОГИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА + краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Саша.
1)2.6+19.7=22.3
2)2.3*22.3=
3)19.7-2.6=17.1
4)17.1*3.2=
5)2.3*22.3+17.1*3.2
Будьте добры посчитайте сами
Отвечает Кузьменко Аня.
1) скорость лодки по течению равна v1=2,6+19,7=22,3 км/ ч
2) путь по течению равен:s=2,3*22,3=51,29 км
3) скорость против течения равнаv2=19,7-2,6=17,1 км/ч
4) путь против течения равен s2=17,1*3,2=54,72 км
5) весь путь равен S=51,29+54,72=106,01 км

ответ: S=106,01 км