5-3(2x-7)=-6x. Помогитеееее!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.
5-3(2x-7)=-6x
5-6x+21=-6x
26-6x=-6x
-6x+6x=-26
0=-26 — Так как мы знаем что 0>-26, то у этого уравнения нет ответа, то есть Ответ: пустое множество
Отвечает Чайка Александра.
Раскроем скобки 5-6x+21=-6x
с иксами влево без иксов вправо и меняем знаки
-6x+6x=-5-21
0x=-26
делим -26/0 на ноль делить нельзя
возможно условие неправельное