Помогите, пожалуйста! 1. Найди значение выражения (обыкновенные и десятичные дроби).

(−27,37+(−1,7))+(−1/10+(−1/20)) 2. Реши уравнение (десятичные дроби).−83,3+(−t)=2,7 3. Найди неизвестный член пропорции. x/−1,4=−5/−2,8 4. Текстовая задача. Определи, сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 156 м, если длина окружности колеса равна 4/5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.
1.
(-27,37+(-1,7))+(-1/10+(-1/29))=-29,22
1)-27,37+(-1,7)=-29,07
2)-1/10+(-1/20=-2/20-1/20=-3/20
3)-29,07-3/20=-29,07-0,15=-29,22

2.
-83,3+(-t)=2,7
t=-83,3-2,7
t=-86
3.
x/-1,4=-5/-2,8
-2,8x=7
x=7:(-2,8)
x=-2,5
4.
156:4/5=195
Ответ 195 оборотов