Участок земли имеет форму прямоугольник, ширина которого 300 см, что на 1 м меньше, чем его длина.

Он обнесен проволокой в 7 рядов. Сколько проволоки потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

300см=3м

1)3+1=4(м)-длина

2)(4+3)*2=14(м)-периметр

3)14*7=98(м)-обнесено проволокой

Ответ:98м=9800cм

Отвечает Ходырев Кирилл.
Ширина 300см = 3м
длина на 1м больше, значит 3+1= 4м или 400см
на обнесение проволокой по периметру в один ряд потребуется 300*2+400*2=1400см (14м)
на 7 рядов понадобится: 1400*7 = 9800см (98м)