Помогите пожалуйста как решить задачку на логику.В классе 34 ученика.Мальчиков на 6 учеников

больше.Сколько мальчиков в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.
Всего: 34
Девочки: x
Мальчики: x+6

x+x+6=34
2x=28
x=14

Мальчики=x+6= 20
Отвечает Мерзляков Виталий.
Х-количество девочек
х+6 -количество мальчиков
х+(х+6)=34
х+х+6=34
2х=34-6
2х=28
х=14
в классе 14 девочек и 20 мальчиков