Помогите не могу решить задачу((( между 3 школамы розпределили 280 кг апельсинов в отношении

6:3:5 . скиолько килограм апельсинов получила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дробница Алина.
280:14=20 это 1 часть
20*6=120
20*3=60
20*5=100