Помогите пожалуйста дробь 3/8 умножить на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
Просто 3 умн.на 5=15
значит 15/8=1 7/8
Отвечает Синицын Паша.
РЕШЕНИЕ
Числитель умножаем и по возможности сокращаем со знаменателем
3/8 * 5 = 15/8 = 1 7/8 - ОТВЕТ