Помогите пожалуйста решить уравнение ( 1,65 - 0,3x) : 0,34 = 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеев Дима.
1,65-0,3х=0,34*4,5
1,65-0,3х=1,53
-0,3х=1,53-1,65
-0,3х=-0,12
Х=-0,12:(-0,3)
Х=4